Mairie de Bignan

Naissances

  Année 2018      
date Nom Prénom adresse  
02/01 LE SERGENT Hanaé 8 rue Per Jakes Helias 1
23/02 POITOU Isaac Le Reste 2
04/04 LE HASIF Korydwen Kermoisan 3
Certaines familles ne souhaitent pas la publication des naissances sur ce site.
 


 

  Année 2017      
date Nom Prénom adresse  
08/01 JOUAN Corentin Kergal 1
27/01  LE CERF  Maïna  7, résidence de Talmené 
30/01  LE GUÉVEL  Enola  37, Kergueurh  4
16/02 GOURMEL Tristan Fetangol 5
01/03 DESJARDINS VERNET Camille Le Coin du Bois 7
16/03 GUILLOUZO Keyla Langouhern 8
18/03 CONNAN LE RAT Anna Kersalouz bas 9
11/04 CHOQUET  Romain 8 rue de Chrétiennec 10
23/04 LOHÉZIC Eden Kerio 11
13/05 LE CALLONNEC Ewen Brohiguel 13
22/05 LEOCADIE VIRADE Kénayah 18 allée de Pradigo 15
12/06  LE GUÉNAN Leïla  8 rue Ambroise Paré  16
19/06 BARBAROT Nino 14 bis, chemin  de Beaulieu 17
07/07  LÉVEQUE  Emilie  Kerfloch  19
18/07 FELOMAKI Tagikilagi 10, rue de Chrétiennec App 6 20
28/08 LATTUSI Kenzo 14, résidence de Pradigo 22
21/09 KERDAT Sacha Kerviguéno 24
16/10 BRIENDO Hortense Keralbert 25
21/10 FONTAINE Luka 1 rue Capitaine de Frégate R. JOLLIVET 26
14/11 BRIENT Maël Keralbert 29
26/12 JÉHANNO CORDRIE Daphné Trémeur 30
Certaines familles ne souhaitent pas la publication des naissances sur ce site.
Année 2016
date Nom

Prénom

adresse
08/01 SÉVENO Ben Kerlayec  1
15/01 LE BOUHART  Riwan Le Bézo  2
27/01 PAVIE Aubin Toulhuern 4
03/02  LE METAYER  Clémence  Le Bézo
12/02 LE COUSTUMIER Alban 8 chemin de Prat Paul 6
05/03  DROUMAGUET  Julia  18 allée de Pradigo  9
11/03 CARIO  Anaé 8, chemin de Beaulieu 11
17/03 ALLANIC Keylis Kerlen 12
31/03 PEDRONO Adama 1, résidence de Talmené 13
15/04 LE PAGE Tino Guérignan 14
03/05 RAMEL HELARY Talia 5 allée du Rondic 15
04/05 LE GAL Chloé 2 rue abbé Noury 16
09/05 JÉGAT Liam 2 allée de Dévalenn 17
11/05 ROCHER Timéo Kerparc 18
03/06 LE CAM Martin Kermoisan 19
16/06 DANO Maël 6 rue de Chrétiennec 20
13/07 PIERI Anaé 30 rue Chanoine Pierre Tanguy 21
18/07 LE JELOUX Eden Kerrauffret 22
12/09  TEXIER  Léo  6 allée Pont Bellec  24
05/10  VALLET  Lina  31 rue Comte Lanjuinais  26 
24/10  NICOLLE  Océane  6 rue Ambroise Paré  27
14/11 BOURSICOT Clément Les Fontaines 28
13/12 CHEVRIER Ambre 2 rond-point de Kergillet 30
23/12 KERGOSIEN Nastia Le Resto 31
26/12 HOARAU Léna 14, rue de Chrétiennec 32

 Certaines familles ne souhaitent pas la publication des naissances sur ce site


 

Année 2015
date Nom Prénom adresse
03/01 ATES Jordan 5 allée de Devalenn 1
12/01 DUCLOUET Anaïs Kerlen 2
01/02 BOUCICAUD Axel Kerguével 3
04/02 LOHÉZIC Noémie 4 rue de Chrétiennec 4
18/02 BELAL Maxence Poublay 5
21/04 KERGOAT Mathilda 17 allée de Pradigo 9
24/04 GARO Yùna Kerjean 10
03/05 LE CHEVILLER

Tessa

6 résidence Tal Mené 11
05/05 CORFMAT Albin Kerlayec 12
21/05 VELOU Kylian Bel air 14
22/05 CLOÉREC Natéo  23 Allée du Pradigo  15 
28/05 COURANT Cassandra 4 Allée du Rondic 16
05/06  LE DORH Elena  3 Allée de Kergillet  17 
16/06 CHAPEL Louis 3 Allée de Dévalenn 18
21/07 GUILLO Alexis Kerlud 20
08/08 PELTIER NDIAYE Élina Sainte Suzanne 21
16/08 PICOL Elouan 36 rue de l'Industrie 22
18/09 POCARD LORCY Soan 8 rue Chanoine Tanguy 23
28/09 LE GOFF Inèsse 1 rue des Bouvreuil 24
06/10 MOLINARO Anaïs Kersalouz haut 25
10/10 LE NY Shanna Les Fontaines 26
06/11 PLAQUIN Aaron 38 bis rue de l'Industrie 27
17/11 MORICE Inès 5 rue du Capitaine de Frégate René Jollivet  28
29
 .


ANNEE 2014
date Nom Prénom  adresse
12/01 PERRIN LEBOEUF    Lucas Cohcastel  1
17/01 CAROS   Luna  13, rue Georges Cadoudal 3
10/02 COLENO Lauréna Le Croizic 4
21/02 EVENO Louis 24, rue Chanoine Pierre Tanguy 5
04/03 MENENDEZ Manon Kerguével 6
10/03 HOARAU Thibault Le Bézo 7
20/03 HAMON Alexandre  Kerlo 8
19/03 LE GOFF  Axelle  59, chemin de Beaulieu  9
22/03 DESCHAMPS Sélène 27, rue de la Claie 10
24/03 LE ROY Emmy Saint Just 11
14/04 LE GUÉNAN Keylian 8, rue Ambroise Paré 12
09/05 BRIENDO Jeanne 3 Kerparc 13
17/05 TEXIER Nolan 6, allée de Pont Bellec 14
18/05 MAILLET Elya Le Bézo 15
19/05 RAMOS Léa 25, chemin de Beaulieu 16
30/05  FONTAINE  Soan  Guérignan  17
10/06 MINIOU Manon Kergonfalz 18
14/06 KERDAT Mewen Kerviguéno 19
25/06 LAUDRIN DENOUAL Gabin La Villeneuve 20
25/07 LE DIVENACH  Lucie  La Villeneuve  21 
09/08 HAYS Leeroy Le Gohvot 22
01/09 LAUDRIN  Gwendal  Kerfraval  23
08/09 LE GAL Kévann Kerousserh 24
21/09  BRUYANT  Amandine  Kerousserh  25 
22/09 HAILLOT CLERC Rozenn Beaulieu 26
11/10  LINIER  Axelle  Le Bézo  27
05/11  LAUNAY  Sohan  20, chemin du Mégoët  28
24/11 BÉNARD Charles 6, rue abbé Le Bayon 29

 .


 

 
 
  ANNEE  2013      
date Nom Prénom adresse  
03/01 GARO Lucas Kerjean 1
14/01 LE ROCH Louna Kermoël 2
24/01 JULIEN Joan 14, chemin de Beaulieu 3
07/02 LUCAS Juan 6, place de la Chouannerie 4
21/02 JAHIER Léandre Lann Chebo 5
26/02 JÉHANNO Mathias Tréhardet 6
06/03 LORIC Johann Calpérit 7
07/03 LOHÉZIC Margaux 4, rue de Chrétiennec 8
21/03 SOLIGNAC-MAZET Bleuenn Bel Air  9
28/03 CHAPEL Camille 3, allée de Dévalenn 10
19/04 LE DIVENAH Noam Corn Er Lann 11
24/04 GOURMEL Morwenn Fetangol 12
25/04 MINIOU Lola Guérignan 13
09/05 CHÉNIER Romane Kerhuilin 14
17/05 JOSSIC Nolan 11, rue Georges Cadoudal 15
25/05  NICOLLE Clément  5, Rue de la résistance 16
07/06 JULIA COLÉNO Léa  Kerdaniel Le Bézo  17
16/06 LAURENT Théo Sainte Suzanne 18
29/06 JOUAN Maël Kergal  19
10/07 LE BELLOUR  Titouan Talhoët  20
13/07 CHARLOTIN Dylan Kerousserh 21
31/07 BOURSICOT  Evan Les Fontaines 22 
05/08 LE GUIDEC Célya 5, rue des Bouvreuils 23
07/08 CORFMAT Maëlane Poublay 24
15/08 PELLERIN Lucie 3, allée du Rondic 25
21/08 BIZET Callie La Métairie 26
31/08  KERGOUSTIN Lily Guérignan 27
02/09 LE POUL Hugo Kercado 28
07/09 GUILLEMOT  Corentin Kerdel  29
12/09 LE DORH Lila 3, allée de Kergillet 30
17/10 TRÉHIN Kériane 23, rue Chanoine Pierre Tanguy 31
22/11 MARTIN KERNIN  Angel Le Reste  32
28/11 HINAULT Maëlann Le Bézo 33
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 





  ANNEE  2012      
date Nom Prénom adresse  
29/01 LE CAM Simon 12 B, rue du Mené 1
18/02 SÉVENO Annily Kerlayec 2
23/02 ANNIC Marin Kerlen 3
08/04 MOSEBY Erawan Kerjeffrédic 4
04/05 GOLVET LE MAY Charly Les Fontaines 5
14/05 BAUCHÉ Ivonig Mermerlan 6
26/05 PERROTIN Laurenzo Le Désert 7
02/06 BULÉON Lise 13, allée de Kergillet 8
12/06 HERVIEUX Callie Kerlen 9
17/06 MOISAN Mylan 41 Bis, rue de l'Industrie 10
22/06 DROUMAGUET Romane 18, allée de Pradigo 11
14/07 JAFFRÉ MALNOË Sterenn Les Fontaines 12
14/07 LE MAÎTRE Nell 2, rond-Point de Kergillet 13
21/07 LE COUSTUMIER Inès 8, chemin de Prat Paul 14
25/07 GRÉGOIRE Romane 3, place de la Chouannerie 15
27/07 LE BOURDIEC Matthieu 25 Kerforho 16
08/08 LAUDRIN Enorah Kersalouz bas 17
08/08 LE TARNEC Kentin Kermoisan 18
24/08 LE ROY Ugo Kersalouz bas 19
28/08 LE CALLONNEC Océane Le Téno 20
29/08 LE GOUAREGUER Enzo 21, rue de l'Industrie 21
03/09 PLESSIS Souad Le Levé 22
12/09 CONAN Victor Kersalouz bas 23
12/09 CONAN Manon Kersalouz bas 24
06/10 CARIO Ethan 8, chemin de Beaulieu 25
27/10 ALLAIRE Elisa La Lande du Moulin 26
29/10 CADORET Këyla Kerfraval 27
31/10 LE GOFF Dimitry Kersalouz bas 28
02/11 LE BOUHART Maïwen Le Bézo 29
04/12 CHATELARD Titouan 21, résidence de Pradigo 30
08/12 PICOL Maëlys 36, rue de l'Industrie 31
15/12 COURANT Alicia 4, allée du Rondic 32
31/12 LE COQ RIOU Titouan 2, allée Paul Gachet 33